Wettkämpfe und Ergebnisse

 2018
 
 13.-14.1.2018  36. Internationaler Hallenjugendtag  Zürich  Ergebnisse  Rangliste
2017
 20.-21.12.2017  Swim Cup Lausanne  Lausanne Ergebnisse Rangliste
 13.-16.12.2017  VIII. SCITEC Gyor Open  Gyor (HUN) Ergebnisse Rangliste
 15.-17.12.2017  Int. Ratisbona-Cup  Regensburg (GER) Ergebnisse Rangliste
 9.-10.12.2017  43. Int. Dr. Otto Fahr – Gedächtnisschwimmen  Sindelfingen (GER) Ergebnisse Rangliste
 02.12.2017  Schweiz. Vereinsmeisterschaft Jugend-Final  Chur Ergebnisse Rangliste
 26.11.2017  Jahrgangswettkampf  Bülach Ergebnisse Rangliste
 23.-26.11.2017  Kurzbahn Schweizermeisterschaft  Uster Ergebnisse Rangliste
18.-19.11.2017  Swiss Masters Championships (open)  Allschwil Ergebnisse Rangliste
 4.-5.11.2017  VM Jugend Qualifikation  Bülach Ergebnisse Rangliste
 3.-5.11.2017  Nordsjoestevnet  Kristiansand (NOR) Ergebnisse Rangliste
 29.10.2017  RZO Regionale Meisterschaften Kurzbahn   Baar Ergebnisse Rangliste
16.09.2017  Zimmerberg-Cup Wädenswil Ergebnisse Rangliste
09.09.2017 Limmat Sharks Clubmeisterschaft Zürich Altstetten Ergebnisse
 03.09.2017  Piste Test  Uster
 2017
 19.-23.07-2017  Nachwuchs-Schweizermeisterschaft  Tenero  Ergenbisse  Rangliste
 29.6.-2.7.2017  Sommer-Schweizermeisterschaft  Romanshorn  Ergebnisse  Rangliste
 24.-25.06.2017  Head Trophy 2017 – 3. Int. Rheinfallmeeting  Schaffhausen  Ergebnisse  Rangliste
 17.-18.06.2017  RZO: Regionale Meisterschaften  Winterthur  Ergebnisse  Rangliste
 27.-28.05.2017  9. Internationaler Basler Cup  Basel  Ergebnisse  Rangliste
 20.-21.05.2017  46. Internationales Eulach-Meeting  Winterthur  Ergebnisse  Rangliste
08.-09.04.2017  Schweizerischer Jugendcup Uster Ergebnisse RZO Rangliste
08.-09.04.2017  Multinations Junior Meet   Prag  Ergebnisse CH
   
 01.-02.04.2017  Vereinsmeisterschaften Nationalliga A  Neuchâtel  Männer/Frauen  Rangliste
01.-02.04.2017 Vereinsmeisterschaften Nationalliga B Neuchâtel Männer Rangliste
 25.03.2017 Nachwuchswettkampf Baar Baar Ergebnisse Rangliste
22.-26.03.2017 Langbahn Schweizer Meisterschaften Genf Ergebnisse Rangliste
11.-12.03.2017  35. Internationales HiPoint Meeting Zürich  Ergebnisse  Rangliste
 04.03.2017  RZO: Regionaler Jugend-Cup Uster  Vereinsergebnis  Rangliste
 
04.02.2017 RZO: Kidsliga – 2.  Teil Uster Vereinsergebnis Rangliste
 04.-05.02.2017  25. IMU  Uster  Vereinsergebnis  Rangliste
28.-29.01.2017 38. Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.01.2017 35. Internationaler Hallenjugendtag Zürich Ergebnis Rangliste
2016    
   
 02.-04.12.2016  ISTKA 2016  Karlsruhe  Vereinsergebnis  Rangliste
 27.11.2016  Jahrgangswettkampf  Bülach  Vereinsergebnis  Rangliste
18.-20.11.2016 Schweizer Kurzbahnmeisterschaften Savosa Vereinsergebnis Rangliste
 04.-06.11.2016  Nordsjoestevnet  Stavanger (NOR)  Vereinsergebnis  Rangliste
12.-13.11.2016 Swiss Masters Championships Lugano (SUI) Vereinsergebnis Rangliste
 05.-06.11.2016  VM Jugend Qualifikation  Bülach  Jungs / Mädchen  Rangliste
 29.-30.10.2016  RZO Regionale Hallenmeisterschaften  Kloten  Vereinsergebnis  Rangliste
01.10.2016 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
 24.09.2016 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis  Rangliste
17.09.2016 Int. Zimmerbercup Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
03.09.2016 Piste Test Wallisellen Ergbnisse FSN
10.09.2016 Limmat Sharks Clubmeisterschaft Zürich Altstetten Ergebnisse
 2016
13.-17.07.2016 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften Bern Vereinsergebnis Rangliste
11.-12.06.2016 RZO: Regionale Meisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
28.-29.05.2016 Int. Basler Cup Basel Vereinsergebnis Rangliste
20.-22.05.2016 Off. Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig (GER) Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.04.2016 44. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
02.-03.04.2016 Schweizerischer Jugendcup Finale Chur Ergebnisse RZO Rangliste
31.03.-03.04.2016 LEN: Multinations Youth Meet Ergebnisse CH Rangliste
19.-20.03.2016 VM Nationalliga B Lausanne Männer Rangliste
19.-20.03.2016 VM Nationalliga A Lausanne Männer / Frauen Rangliste
10.-13.03.2016 Langbahn Schweizer Meisterschaften Zürich Vereinsergebnis Rangliste
05.03.2016 RZO: Regionaler Jugend-Cup Baar Vereinsergebnis Rangliste
27.28.02.2016 34. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
30.01.2016 37. Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.01.2016 34. Internationaler Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
2015
12.12.2015 VM-Finale Jugend Allschwil Jungs / Mädchen Rangliste
12.12.2015 C. Vanoli Generalunternehmung AG Cup 2015 Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
04.12.-06.12.2015 49. ISTKA Karlsruhe Vereinsergebnis Rangliste
02.-06.12.2015 LEN: European Short Course Championships Netanya (ISR) Ergebnisse CH Rangliste
29.11.2015 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
20.11.-22.11.2015 Schweizer Kurzbahnmeisterschaften Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
13.-14.11.2015 39. Trofeo „Mussi – Lombardi – Femiano“ Massarosa (ITA) Ergebnisse CH Rangliste
06.-08.11.2015 Nordsjoestevnet Stavanger (NOR) Vereinsergebnis Rangliste
07.-08.11.2015 Swiss Masters Championships Chur (SUI) Vereinsergebnis Rangliste
06.-07.11.2015 FINA: World Cup No 8 – 2015 Series Dubai (UAE) Vereinsergebnis Rangliste
02.-03.11.2015 FINA: World Cup No 7 – 2015 Series Doha (QAT) Ergebnisse CH Rangliste
31.10.-01.11.2015 VM Jugend Qualifikation Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
31.10.-01.11.2015 36. Internationaler Ravensburger Sprintpokal Ravensburg (GER) Vereinsergebnis Rangliste
24.-25.10.2015 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Kloten Vereinsergebnis Rangliste
17.-18.10.2015 46th International Swimming Festival Aachen (GER) Vereinsergebnis Rangliste
26.-27.09.2015  Mémorial Michel Bally Nyon Vereinsergebnis Rangliste
26.09.2015 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
19.09.2015 Int. Zimmerbercup Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
12.09.2015 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
05.09.2015 Piste Test Wallisellen Ergbnisse FSN
29.08.2015 Limmat Sharks Clubmeisterschaft Zürich Altstetten Ergebnisse
15.-16.08.2015 FINA: World Cup No 2 – 2015 Series Chartres (FRA) Vereinsergebnis Rangliste
11.-12.08.2015 FINA: World Cup No 1 – 2015 Series Moskau (RUS) Ergebnisse CH Rangliste
02.-09.08.2015 FINA: 16th World Championships Kazan (RUS) Ergebnisse CH Rangliste
27.-31.07.2015 European Youth Olympic Festival Tiblisi (GEO) Ergebnisse CH Rangliste
23.-26.07.2015 Portuguese OPEN and Youth National Championships Coimbra (POR) Vereinsergebnis Rangliste
16.-19.07.2015 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften Renens Vereinsergebnis Rangliste
04.-10.07.2015 XXVIII Universiade Gwangju (KOR) Ergebnisse CH Rangliste
03.-05.07.2015 Sommer-Schweizermeisterschaften Worb Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.06.2015 1. Internationales Rheinfall Meeting Schaffhausen Vereinsergebnis Rangliste
27.06.2015 3. Bülicup Bülach Vereinsergbnis Rangliste
23.-27.06.2015 European Games Baku (AZE) Ergebnisse CH Rangliste
21.06.2015 RZO: Kidsliga – Final Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
13.-14.06.2015 RZO: Regionale Meisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
13.-14.06.2015 Xxxiii Eme Meeting De Montecarlo Monte Carlo (MON) Ergebnisse CH Rangliste
10.-11.06.2015 Trofeo Internacional Ciudad De Barcelona Barcelona (ESP) Vereinsergebnis Rangliste
06.-07.06.2015 Meeting International de Canet-en-Roussillon Canet-En-Roussillon (FRA) Vereinsergebnis Rangliste
30.-31.05.2015 Int. Basler Cup Basel Vereinsergebnis Rangliste
29.05.-01.06.2015 44. Meeting Internazionale del Castello Bellinzona Ergebnisse RZO Rangliste
23.-24.05.2015 44. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
22.-24.05.2015 FFN – Golden Tour Nancy (FRA) Ergebnisse CH Rangliste
08.-10.05.2015 Cij Meet Lux Luxembourg (LUX) Vereinsergebnis Rangliste
09.-10.2015 Meeting del Verbano Tenero Vereinsergebnis Rangliste
09.05.2015 19. Tägi Cup Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
28.-29.03.2015 Schweizerischer Jugendcup Yverdon Ergebnisse RZO Rangliste
28.-29.03.2015 LEN: Multinations Youth Meet Oeiras (POR) Ergebnisse CH Rangliste
21.-22.03.2015 VM Nationalliga B Lugano Männer Rangliste
21.-22.03.2015 VM Nationalliga A Lugano Männer / Frauen Rangliste
21.03.2015 Nachwuchswettkampf Baar Baar Vereinsergebnis Rangliste
21.03.2015 RZO: Kidsliga – 3. Teil Baar Vereinsergbnis Rangliste
12.-15.03.2015 Langbahn Schweizer Meisterschaften Genf Vereinsergebnis Rangliste
07.03.2015 RZO: Regionaler Jugend-Cup Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.02.-01.03.2015 12ème Meeting Lémanique Montreux Vereinsergebnis Rangliste
21.22.02.2015 33. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
31.01.2015 36. Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
23.-25.01.2015 48e CIG Championnats Internationaux de Genève Genf Rangliste
24.-25.01.2015 24st International Meet – IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
24.01.2015 RZO Kidsliga 2. Teil Uster Vereinsergbenis Rangliste
17.-18.01.2015 33. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
06.12.-07.12.2014 ISTKA Karlsruhe Vereinsergbenis Rangliste
13.12.2014 VM-Finale Jugend Savosa Jungs / Mädchen Rangliste
21.11-23.11.2014 Schweizer Kurzbahnmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
01 – 02.11.2014 Swiss Masters Championships Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
23.11.2014 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
01.-02.11.2014 VM-Quali Jugend Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
25.-26.10.2014 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Baar Vereinsergebnis Rangliste
27.09.2014 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
27.09.2014 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
20.09.2014 Int. Zimmerbercup Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
13.09.2014 Limmat Sharks Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse Familienstaffeln
06.09.2014 Piste Test Wallisellen Ergbnisse FSN
31.08.-01.09.2014 FINA: World Cup No2 2014 Series Dubai (UAE) Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.08.2014 FINA: World Cup No1 2014 Series Doha (QAT) Vereinsergebnis Rangliste
15.12.2013 2. Swim Base Trophy Stuttgart Vereinsergebnis Rangliste
14.12.2013 VM-Finale Jugend Meilen Jungs / Mädchen Rangliste
29.11-01.12.2013 Schweizer Kurzbahnmeisterschaften Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
23 – 24.11.2013 Swiss Masters Championships Plan-les-Ouates Vereinsergebnis Rangliste
24.11.2013 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
02.-03.11.2013 VM-Quali Jugend Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
26.-27.10.2013 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
29.09.2013 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
28.09.2013 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
21.09.2013 Int. Zimmerbercup Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
07.09.2013 Limmat Sharks Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse Familienstaffeln
31.08.2013 Piste Test Wallisellen Ergbnisse FSN
10.-11.08.2013 FINA: World Cup No2 2013 Series Berlin (GER) Vereinsergebnis Rangliste
07.-08.08.2013 FINA: World Cup No1 2013 Series Eindhoven (NED) Vereinsergebnis Rangliste
28.07.-04.08.2013 FINA: 15th Wolrd Championships Barcelona (ESP) Ergebnisse FSN Rangliste
18.-21.07.2013 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften Chiasso Vereinsergebnis Rangliste
16.-19.07.2013 European Youth Olympic Festival Utrecht (NED) Ergebnisse SUI Rangliste
10.-17.07.2013 XXVII Universiade Kazan (RUS) Ergebnisse SUI Rangliste
10.-14.07.2013 LEN: European Junior Championships Poznan (POL) Ergebnisse SUI Rangliste
05.-07.07.2013 Sommer Schweizermeisterschaften Arbon Vereinsergebnis Rangliste
29.06.2013 10. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
22.06.2013 11. Büli Cup Bülach Vereinsergebnis Rangliste
15.-16.06.2013 RZO Regionalmeisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
15.-16.06.2013 Mare Nostrum Teil3 Canet en. R. (FRA) Vereinsergebnis Rangliste
11.-12.06.2013 Mare Nostrum Teil2 Barcelona (ESP) Vereinsergebnis Rangliste
07.-09.06.2013 Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2013 Graz (AUT) FSN / RZO Rangliste
08.-09.06.2013 43. Meeting internazionale giovanile di nuoto Chiasso Vereinsergebnis Rangliste
08.-09.06.2013 Mare Nostrum Teil1 Monte Carlo (FRA) Ergebnisse Rangliste
08.06.2013 RZO Kidsliga Finale Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
31.05.-02.06.2013 42. Meeting Internatzionale de Castello Bellinzona LIMM / RZO / FSN Rangliste
01.-02.06.2013 47. Eichholz-Cup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
18.-19.05.2013 42. Int. Eulach Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
11.05.2013 Tägi-Cup Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
19.-21.04.2013 22. Internationales Schwimmfest Heidenheim Vereinsergebnis
06.-07.04.2013 Schweizerischer Jugendcup Bellinzona Ergebnisse RZO Rangliste
06.-07.04.2013 LEN: Multinations Junior Meet Kiev (UKR) Ergebnisse FSN Rangliste
23.-24.03.2013 VM Nationalliga A Uster Vereinsergebnis Rangliste
23.03.2013 Nachwuchswettkampf Baar Vereinsergebnis Rangliste
23.03.2013 Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
14.-17.03.2013 Schweizermeisterschaften Langbahn Genf Vereinsergebnis Rangliste
09.03.2013 RZO Regionaler Jugendcup Uster Vereinsergebnis Rangliste
23.-24.02.2013 31. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
02.02.2013 Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
26.01.2013 Kidsliga Teil 2 Uster Ergebnisse
26.-27.01.2013 22st International Meet – IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
18.-20.01.2013 46e Championnats Internationaux Genf Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.01.2013 Internationaler Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.12.2012 16. SVE – Cup Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
08.-09.12.2012 VM-Final Jugend Savosa Jungs / Mädchen Rangliste
25.11.2012 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
11.11.2012 Schlüfi Meeting Kloten Vereinsergebnis Rangliste
09.-11.11.2012 Kurzbahn – Schweizmeisterschaft Savosa Vereinsergebnis Rangliste
03.-04.11.2012 VM-Quali Jugend Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
27.-28.10.2012 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
29.09.2012 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
08.09.2012 Ergebnisse der Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse
28.07.-04.08.2012 XXX Olympic Games London (GBR) Schweiz Rangliste
12.-15.07.2012 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft Basel Vereinsergebnis Rangliste
06.-07.07.2012 OpenEDF Paris (FRA) Schweiz Rangliste
30.06.-01.07.2012 Comen-Cup Torrevieja (ESP) Schweiz Rangliste
29.06.-01.07.2012 Schweizer Sommermeisterschaften Nyon Vereinsergebnis Rangliste
23.06.2012 10. Bülicup Bülach Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.06.2012 RZO Meisterschaften (im Rahmen des Chnuspernüssli Meetings) Arbon Vereinsergebnis Rangliste
14.-16.06.2012 49. Trofeo Sette Colli internazionali d’Italia Rom (IT) Vereinsergebnis Rangliste
10.06.2012 Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
09.-10.06.2012 42. Meeting internazionale giovanile di nuoto Chiasso Vereinsergebnis Rangliste
08.-10.06.2012 Int. Ströck ATUS Graz Trophy Graz (AUT) Vereinsergebnis / Regionalkader Rangliste
02.06.2012 RZO: Kidsliga – Final Thalwil Vereinsergebnis Rangliste
02..-03.06.2012 Int. Basler Cup Basel Vereinsergebnis Rangliste
21.-27.05.2012 Europameisterschaften Debrecen (HUN) Schweiz Rangliste
19.-20.05.2012 46. Eichholzcup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
19.05.2012 5km Schweizermeisterschaften Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.05.2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano Tenero Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.04.2012 41. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
31.03.-01.04.12 Schweizerischer Jugendcup Meilen RZO Rangliste
24.-25.03.2012 VM Nationalliga A Uster Vereinsergebnis Rangliste
15.-18.03.2012 Schweizermeisterschaften Langbahn Zürich Vereinsergebnis Rangliste
10.03.2012 RZO Regionaler Jugendcup Uster Vereinsergebnis Rangliste
03.03.2012 Nachwuchswettkampf Baar Vereinsergebnis Rangliste
03.03.2012 Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
25.-26.02.2012 30. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
04.02.2012 Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
28.01.2012 Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.-29.01.2012 21st International Meet – IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
27.-29.01.2012 14th Luxembourg Euro Meet Luxembourg Vereinsergebnis Rangliste
20.-22.01.2012 45e Championnats Internationaux Genf Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.01.2012 Internationaler Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
10.12.2011 VM-Final Jugend Chur Damen / Herren Rangliste
27.11.2011 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
25.-27.11.2011 Kurzbahn – Schweizmeisterschaft Uster Vereinsergebnis Rangliste
29.-30.10.2011 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Baar Vereinsergebnis Rangliste
23.10.2011 Kidsliga Teil 1 Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
24.09.2011 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
10.09.2011 Ergebnisse der Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse
14.-19.08.2011 Sommeruniversiade Shenzhen (CHI) Schweiz Rangliste
24.-31.07.2011 FINA World Championships Shanghai (CHI) Schweiz Rangliste
23.-30.07.2011 Euopean Youth Olympic Festival Trabzona (TUR) Schweiz Rangliste
14.-17.07.2011 Nachwuchs Schweizmeisterschaften Tenero Vereinsergebnis Rangliste
01.-03.07.2011 Sommer Schweizmeisterschaft Tenero Vereinsergebnis Rangliste
25.06.2011 8. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
25.06.2011 9. Büli-Cup Bülach Vereinsergebnis Rangliste
18.-19.06.2011 Meeting du Lac Vevey Vereinsergebnis Rangliste
03.-05.06.2011 40. Meeting Internazionale del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
28.05.2011 Pilatus Cup Kriens Teil 1,Teil 2 VereinsergebnisVereinsergebnis RanglisteRangliste
21.-22-05.2011 Eichholz-Cup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
21.05.2011 5. CS – 5km Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.05.2011 40. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
14.05.2011 Regionaler Kidsliga-Final Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
09.-10.04.2011 Vereinsmeisterschaft NLA Uster Ergebnisse
31.03 -03.04.2011 Championnat Suisse «Grand Bassin» Genf Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.03.2011 Meeting Lémanique Montreux Vereinsergebnis Rangliste
12.03.2011 RZO Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
05.-06.03.2011 29. Internationales HiPoint Meeting Zürich Webseite Live-Timing
29.-30.01.2011 Internationales Meeting Uster Uster VereinsergebnisSchweiz  Rangliste
29.01.2011 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
15.-16-01.2011 29. Internationaler Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
14.-16-01.2011 44e Championnats Internationaux Genf Vereinsergebnis Rangliste
15.-19.12.2010 FINA – Kurzbahn Weltmeisterschaften Dubai Schweiz Rangliste
18.12.2010 Meeting della Capitale Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
04.12.2010 VM-Finale Kloten Vereinsergebnis Rangliste
28.11.2010 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
25.-28.11.2010 Kurzbahn Europameisterschaften Eindhoven (NL) Webseite
12.-14-11.2010 Kurzbahn Schweizmeisterschaften Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
30.-31.10.2010 Weltcup Berlin (GER) Rangliste
30.-31.10.2010 VM Qualifikation Jugend Bülach Vereinsergebnis Rangliste
23.-24.10.2010 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
20.-21.10.2010 Weltcup Tokyo (JPN) Rangliste
16.-17.10.2010 Weltcup Singapore Rangliste
03.10.2010 RZO Kidsliga Teil 1 Thalwil Vereinsergebnis Rangliste
25.09.2010 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
11.09.2010 Clubmmeisterschaft Limmatsharks Zürich Mehrkampf Rangliste
16.-20.08.2010 Youth Olympics Singapore Schweiz Rangliste
09.-15.08.2010 LEN European Championships Budapest Schweiz Rangliste
15.-18.07.2010 Championnat Suisse Espoirs Lancy Vereinsergebnis Rangliste
02.-04.07.2010 Sommer-Schweizmeisterschaft Vaduz (LIE) Vereinsergebnis Rangliste
27.06.2010 Regionales Kidsliga Final Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
26.06.2010 7. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
26.-27.06.2010 EDF Open Paris (F) Schweiz Rangliste
19.-20.06.2010 RZO Regionalmeisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.06 2010 1. Internationaler Sender Cup Mühlacker (D) Regionalkader Rangliste
09.-10.06.2010 Mare Nostrum Barcelona (ESP) Vereinsergebnis Rangliste
05.06.2010 Pilatus Cup Kriens Vereinsergebnis Rangliste
29.-30.05.2010 Eichholz-Cup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
28.-30.05.2010 39. Meeting Internazionale del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
Nationalkader
Regionalkader
15.-16.05.2010 39. internationales Eulach Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
01.05.2010 Auto Kunz Cup Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.03.2010 Multinations Youth Coimbra (POR) Schweiz Rangliste
25.-28.03.2010 Dutch Open Amsterdam (NL) Schweiz Rangliste
20.-21.03.2010 Vereinsmeisterschaften Nationalliga A Neuchâtel Vereinsergebnis Rangliste
11.-14-03.2010 Schweizer Meisterschaften Langbahn Genf Vereinsergebnis Rangliste
07.03.2010 RZO Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
06.03.2010 RZO Regionaler Jugendcup Uster Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.02.2010 28. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
30.01.2010 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
30.-31.01.2010 IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.01.2010 Hallenjugendtag Oerlikon Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.-17.01.2010 CIG Geneve Vereinsergebnis Rangliste
18.-20.12.2009 Dutch Open 25m Amsterdam Schweiz Rangliste
12.12.2009 VM Final Jugend Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
29.11.2009 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
27.-29.11.2009 Kurzbahn Schweizmeisterschaften Savosa Vereinsergebnis Rangliste
14.11.2009 Thalwiler Cup Thalwil Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.11.2009 Challenges Red Fish Neuchâtel Vereinsergebnis Rangliste
13.-15.11.2009 North Sea Meeting Stavanger (NO) Vereinsergebnis Rangliste
07.-08.11.2009 Schluefi-Meeting Kloten Vereinsergebnis Rangliste
31.10.-01.11.09 VM Qualifikation Jugend Bülach Vereinsergebnis Rangliste
24.-25.10.2009 RZO Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
26.09.2009 Jahrgangswettkampf Kloten Vereinsergebnis Rangliste
26.09.2009 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
05.09.2009 Clubmeisterschaft Limmat Sharks Rangliste  Damen Herren
21.-23-08.2009 2. Zürich International Masters Championships Zürich Vereinsergebnis Rangliste
26.07.-02.08.09 Weltmeisterschaften Rom (IT) Schweiz Rangliste
16.-19.07.2009 Nachwuchs Schweizmeisterschaft Renens Vereinsergebnis Rangliste
08.-12.07.2009 European Junior Championships Prag (CZ) Schweiz Rangliste
05.-11.07.2009 Universiade Belgrad (SRB) Schweiz Rangliste
03.-05.07.2009 Schweizer Sommermeisterschaften Tenero Vereinsergebnis Rangliste
27./28.06.09 RZO Regionale Meisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
13.-14-06.2009 Mare  Nostrum Monaco Schweiz Rangliste
13.-14-06.2009 39. Meeting Chiasso Chiasso RZO Rangliste
06.06.2009 RZO – regionaler Kidsliga-Final Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
29.-31.05.2009 38. Meeting del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
23.05.2009 SM 5km Pool Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.05.2009 38. Eulach Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
04.-05.04.2009 Multinations Piraeus (GRE) Schweiz Rangliste
04.-05.04.2009 Jugendcupfinal Liestal RZO Rangliste
28.-29.03.2009 Vereinsmeisterschaften NLA Neuchâtel Vereinsergebnis Rangliste
19.-22.03.2009 Schweizer Meisterschaften Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.03.2009 Nachwuchswettkampf Baar Vereinsergebnis Rangliste
15.03.2009 RZO  Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
07.-08.03.2009 Regionaler Jugendcup RZO Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.02.-01.03.09 27. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
31.01.2009 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
16.-18.01.2009 42eme Championnats Internationaux de Geneve Genf Vereinsergebnis Rangliste
10.-11.01.2009 27. Schweizer Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
11.-14.12.2008 Kurzbahn – EM Rijeka (CRO) Schweiz Rangliste
13.-14.12.2008 11. Hohentwiel-Festival Singen (D) Vereinsergebnis Rangliste
13.12.2008 VM-Nachwuchs Final Meilen Vereinsergebnis Rangliste
07.12.2008 Jahrgangswettkämpfe Bülach Vereinsergebnis Rangliste
28.-30.11.2008 Kurzbahn Schweizmeisterschaft Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
07.-09.11.2008 VM Nachwuchs Qualifikation Bülach Vereinsergebnis Ergebnis
07.-09.11.2008 North Sea Meet 2008 Stavanger (N) Vereinsergebnis Rangliste
26.10.2008 RZO Kidsliga Teil 1 Dietikon Vereinsergebnis Rangliste
25.-26.10.2008 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Baar Vereinsergebnis Rangliste
20.09.2008 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
07.09.2008 Clubmeisterschaft Limmat Sharks Zürich Zürich Rangliste   (inoffiziell)   ?
05.-07.09.2009 1. Zürich International Masters Championships Zürich Homepage Rangliste
30.07.-03.08.08 Junioren Europameisterschaften Belgrad (SRB) Schweiz Rangliste
25.-27.07.2008 Schweizer Sommermeisterschaften Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
10.-13.07.2008 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften Kreuzlingen Vereinsergebnis Rangliste
28.06.2008 7. Junioren Cup Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.06.2008 5. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
07.06.2008 RZO Kidsliga-Final 2008 Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
06.-15.06.2008 RZO Reginale Meisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
06.-08.06.2008 Meeting del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
17.-18.05.2008 37. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
17.05.2008 SM 5km Pool Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
03.05.2008 Tägi Cup Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
25.-27.04.2008 19. Austria Meeting Wien Vereinsergebnis Rangliste
26.04.2008 Auto Kunz Cup Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
25.-27.04.2008 Intern. Speedo Swim Championships Regensburg (D) Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.04.2008 Vereinsmeistertschaft NLA Neuchatel Vereinsergebnis Rangliste
03.-06.04.2008 Schweizer Meisterschaften Langbahn Genf Vereinsergebnis Rangliste
29.-30.03.2008 Schweizer Jugencupfinal (RZO) Bellinzona RZO Rangliste
29.-30.03.2008 Multinations Istambul (Türkei) Rangliste
Paphos (Zypern)
17.-23.03.2008 Europameisterschaft Eindhoven (NL) Schweiz Rangliste
16.03.2008 RZO Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
16.03.2008 25. Lego Cup Baar Vereinsergebnis Rangliste
08.-09.03.2008 Meilemer Meeting, Regionaler Jugendcup Meilen Vereinsergebnis Rangliste
01.-02.03.2008 26. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
23.-24.02.2008 Inernational Sindelfingen Swimming Championships (RZO) Sindelfingen (D) Vereinsergebnis Rangliste
08.-10.02.2008 Internationales Jugendschwimmfest Bonn (D) Vereinsergebnis Rangliste
26.01.2008 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
26.-27.01.2008 IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
18.-20.01.2008 41eme Championnats Internationaux de Geneve Genf Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.01.2008 26. Schweizer Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.-16.12.2007 11. Internationales Hohentwiel-Festival Singen (D) Vereinsergebnis Rangliste
15.12.2007 VM Nachwuchs Final Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
02.12.2007 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
30.11.-02.12.07 Kurzbahn Schweizmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
17.11. 2007 2. Thalwiler Cup Gattikon Vereinsergebnis Rangliste
10.-11.11. VM Nachwuchs Qualifikation Bülach Vereinsergebnis Rangliste
09.-11.11. Nordsjoestevnet Stavanger (NOR) Vereinsergebnis Rangliste
03.-04.11. 19. Schluefi-Meeting Kloten Vereinsergebnis Rangliste
28.10.2007 Nachwuchswettkampf Dietikon Vereinsergebnis Rangliste
28.10.2007 RZO Kidsliga Teil 1 Dietikon Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.10.2007 RZO  Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
22.09.2007 SV Emmen – Testwettkampf Nottwil Vereinsergebnis Rangliste